Logotipo receptor.com.mx Futból AmericanoPodcast - Receptor Radio - Escúchalo aquí

Jueves, 22.Febrero.2018

Calendario Intermedia 2018

Calendario Intermedia 2018

 

 CONFERENCIA I "VERDE"

1ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

2-mzo.

19:00

J.J. PICHARDO

UAEM / POTROS SALVAJES

 

UAM / LEONES

VIERNES

2-mzo.

19:00

JOM

UVM / LINCES

 

UAC / LOBOS

SABADO

3-mzo.

11:00

WILFRIDO MASSIEU

IPN / CHEYENNES

 

IPN / AGUILAS BLANCAS

SABADO

3-mzo.

12:00

RTM

UNAM / PUMAS

 

UANL / AUTENTICOS TIGRES

 

 

 

 

 

 

 

2ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

9-mzo.

15:00

ATENEO FUENTE

UAC / LOBOS

 

IPN / AGUILAS BLANCAS

VIERNES

9-mzo.

19:00

GASPAR MASS

UANL / AUTENTICOS TIGRES

 

UVM / LINCES

SABADO

10-mzo.

11:00

CUEVA DEL LEON

UAM / LEONES

 

IPN / CHEYENNES

SABADO

10-mzo.

12:00

RTM

UNAM / PUMAS

 

UAEM / POTROS SALVAJES

 

 

 

 

 

 

 

3ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

16-mzo.

19:00

J.J. PICHARDO

UAEM / POTROS SALVAJES

 

UANL / AUTENTICOS TIGRES

VIERNES

16-mzo.

15:00

ATENEO FUENTE

UAC / LOBOS

 

IPN / CHEYENNES

SABADO

17-mzo.

11:00

CUEVA DEL LEON

UAM / LEONES

 

UVM / LINCES

SABADO

17-mzo.

12:00

SANTO TOMAS

IPN / AGUILAS BLANCAS

 

UNAM / PUMAS

 

 

 

 

 

 

 

4ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

23-mzo.

19:00

J.J. PICHARDO

UAEM / POTROS SALVAJES

 

IPN / AGUILAS BLANCAS

VIERNES

23-mzo.

19:00

GASPAR MASS

UANL / AUTENTICOS TIGRES

 

UAC / LOBOS

VIERNES

23-mzo.

19:00

JOM

UVM / LINCES

 

IPN / CHEYENNES

SABADO

24-mzo.

12:00

RTM

UNAM / PUMAS

 

UAM / LEONES

 

 

 

 

 

 

 

5ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

6-abr.

19:00

JOM

UVM / LINCES

 

UNAM / PUMAS

SABADO

7-abr.

11:00

CUEVA DEL LEON

UAM / LEONES

 

UAC / LOBOS

SABADO

7-abr.

11:00

WILFRIDO MASSIEU

IPN / CHEYENNES

 

UAEM / POTROS SALVAJES

SABADO

7-abr.

12:00

SANTO TOMAS

IPN / AGUILAS BLANCAS

 

UANL / AUTENTICOS TIGRES

 

 

 

 

 

 

 

6ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

13-abr.

15:00

ATENEO FUENTE

UAC / LOBOS

 

UAEM / POTROS SALVAJES

VIERNES

13-abr.

19:00

GASPAR MASS

UANL / AUTENTICOS TIGRES

 

UAM / LEONES

SABADO

14-abr.

12:00

WILFRIDO MASSIEU

IPN / CHEYENNES

 

UNAM / PUMAS

SABADO

14-abr.

12:00

SANTO TOMAS

IPN / AGUILAS BLANCAS

 

UVM / LINCES

 

 

 

 

 

 

 

7ª JORNADA SEMIFINALES

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

 

 

 

 

 

 

8ª JORNADA FINAL

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONFERENCIA II A "BLANCA"

 

1ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

3-mzo.

14:00

SANTO TOMAS

IPN / BUHOS

 

UNAM / PUMAS ACATLAN

 

 

 

 

BYE

 

UAG / TECOS

SABADO

3-mzo.

19:00

JOAQUIN AMARO

CGP / CENTINELAS

 

UAT / CORRECAMINOS VIC

 

 

 

 

 

 

 

2ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

 

 

FES ACATLAN

UNAM / PUMAS ACATLAN

 

CGP / CENTINELAS

SABADO

10-mzo.

13:00

23 DE OCTUBRE

UAG / TECOS

 

IPN / BUHOS

SABADO

10-mzo.

14:00

EUGENIO ALVIZO

UAT / CORRECAMINOS VIC

 

BYE

 

 

 

 

 

 

 

3ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

 

 

FES ACATLAN

UNAM / PUMAS ACATLAN

 

UAG / TECOS

SABADO

17-mzo.

14:00

SANTO TOMAS

IPN / BUHOS

 

UAT / CORRECAMINOS VIC

SABADO

17-mzo.

19:00

JOAQUIN AMARO

CGP / CENTINELAS

 

BYE

 

 

 

 

 

 

 

4ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

24-mzo.

13:00

23 DE OCTUBRE

UAG / TECOS

 

UdeG / LEONES NEGROS

SABADO

24-mzo.

14:00

SANTO TOMAS

IPN / BUHOS

 

UT / FRAILES

SABADO

24-mzo.

14:00

REYNOSA

UAT / CORRECAMINOS REY

 

UAT / CORRECAMINOS VIC

SABADO

24-mzo.

19:00

USBI XALAPA

UV / HALCONES

 

UNAM / PUMAS ACATLAN

SABADO

24-mzo.

19:00

JOAQUIN AMARO

CGP / CENTINELAS

 

BUAP / LOBOS

 

 

 

 

UACH / TOROS 

 

BYE

 

 

 

 

 

 

 

5ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

7-abr.

14:00

EUGENIO ALVIZO

UAT / CORRECAMINOS VIC

 

UNAM / PUMAS ACATLAN

 

 

 

 

BYE

 

IPN / BUHOS

SABADO

7-abr.

 

23 DE OCTUBRE

UAG / TECOS

 

CGP / CENTINELAS

 

 

 

 

 

 

 

6ª JORNADA 

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

14-abr.

14:00

SANTO TOMAS

IPN / BUHOS

 

CGP / CENTINELAS

SABADO

14-abr.

14:00

EUGENIO ALVIZO

UAT / CORRECAMINOS VIC

 

UAG / TECOS

 

 

 

 

BYE

 

UNAM / PUMAS ACATLAN

 

 

 

 

 

 

 

7ª JORNADA SEMIFINAL

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8a JORNADA 

 FNAL

 

 

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

 

CONFERENCIA II B "ROJA"

1ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

3-mzo.

 

USBI XALAPA

UV / HALCONES

 

UACH / TOROS SALVAJES

SABADO

3-mzo.

 

PASEOS DEL SOL

UdeG / LEONES NEGROS

 

BUAP / LOBOS

SABADO

3-mzo.

 

COLTS ARAGON

UT / FRAILES

 

UAT / CORRECAMINOS REY

 

 

 

 

 

 

 

2ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

VIERNES

9-mzo.

 

PALOMO RUIZ TAPIA

UACH / TOROS SALVAJES

 

BUAP / LOBOS

SABADO

10-mzo.

 

USBI XALAPA

UV / HALCONES

 

UAT / CORRECAMINOS REY

SABADO

10-mzo.

 

COLTS ARAGON

UT / FRAILES

 

UdeG / LEONES NEGROS

 

 

 

 

 

 

 

3ª JORNADA

DIA

FECHA

HORA

LUGAR

LOCAL

 

VISITANTE

SABADO

17-mzo.

 

CU BUAP

BUAP / LOBOS

 

UAT / CORRECAMINOS REY

SABADO

17-mzo.

 

PASEOS DEL SOL

UdeG / LEONES NEGROS

 

UACH / TOROS SALVAJES

SABADO

17-mzo.

 

USBI XALAPA

UV / HALCONES

 

UT / FRAILES

 

 

 

 

 4a JORNADA

 

 

 

DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE
SABADO 24 MARZO 13:00 23 OCTUBRE UAG TECOS   UDE G LEONES
SABADO 24 MARZO 13:00 SANTO TOMAS IPN BUHOS   UT FRAILES
SABADO 24 MARZO 14:00 REYNOSA UAT CORRE REYNOSA   UAT CORRE REYNOSA
SABADO 24 MARZO 14:00 USBI XALAPA UV HALCONES   UNAM PUMAS ACATLAN
SABADO 24 MARZO 19:00 JOAQUIN AMARO CGP CENTINELAS   BUAP LOBOS
SABADO 24 MARZO 19:00   UACH TOROS   BYE
        5a JORNADA    
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE
SABADO 7 ABRIL   COLTS ARAGON UT FRAILES   UACH TOROS
SABADO 7 ABRIL   INFIERNO NARANJA UAT CORRE REYNOSA   UDEG LEONES NEGROS
SABADO 7 ABRIL   BUAP CU BUAP LOBOS   UV HALCONES
        6a JORNADA    
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE