Logotipo receptor.com.mx Futból AmericanoPodcast - Receptor Radio - Escúchalo aquí

Jueves, 27.Julio.2017

Calendario Intermedia 2015

Calendario Intermedia 2015

"Enrique Estañol"

Viernes, 9 de Enero de 2015 a las 23:10 hrs.

 

CONFERENCIA I
IPN / AGUILAS BLANCAS
IPN / BURROS BLANCOS
UANL / AUTENTICOS TIGRES
UVM / LINCES
UAEM / POTROS SALVAJES
UNAM / PUMAS FES ACATLAN
UNAM / PUMAS ORO

 

 

CONFERENCIA II
GRUPO A
UT / FRAILES
IPN / CHEYENNES
UACH / TOROS SALVAJES
UAT / CORRECAMINOS
BUAP / LOBOS
 
GRUPO B
IPN / BUHOS
COBACH / BERRENDOS
UV / HALCONES
CGP / CENTINELAS
UNAM / PUMAS AZUL

 

 

 INTERMEDIA TEMPORADA 2015
           
1ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 27-feb 18:00 STO TOMAS IPN / AGUILAS BLANCAS IPN / BURROS BLANCOS
VIERNES 27-feb 19:00 GASPAR MASS UANL / A. TIGRES UNAM / PUMAS ACATLAN
VIERNES 27-feb 19:00 JOM UVM / LINCES MEXICO UAEM / POTROS SALVAJES
         PUMAS CU  BYE
           
2ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 06-mar 18:00 STO TOMAS IPN / AGUILAS BLANCAS UAEM / POTROS SALVAJES
SABADO 07-mar 12:00 RTM UNAM / PUMAS UNAM / PUMAS ACATLAN
SABADO 07-mar 12:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS UANL / A. TIGRES
VIERNES 06-mar 19:00 BUAP LOBOS / BUAP IPN / BUHOS
SABADO 07-mar 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES UACH / TOROS SALVAJES
SABADO 07-mar 11:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS COBACH / BERRENDOS
SABADO 07-mar 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS IPN / CHEYENNES
SABADO 07-mar 19:00 ROBERTO TAPATIO UNAM / PUMAS AZUL UV / HALCONES
         LINCES UVM  BYE
           
3ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES  13-mar 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN UVM / LINCES MEXICO
VIERNES 13-mar 15:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS UAEM / POTROS SALVAJES
VIERNES 13-mar 19:00 GASPAR MASS UANL / A. TIGRES UNAM / PUMAS
VIERNES 13-mar 15:00 ZACATENCO IPN / CHEYENNES UT / FRAILES
SABADO 14-mar   PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES CGP / CENTINELAS
SABADO 14-mar 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS LOBOS / BUAP
SABADO 14-mar 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES IPN / BUHOS
SABADO 14-mar   TANGAMANGA SLP COBACH / BERRENDOS UNAM / PUMAS AZUL
         AGUILAS BLANCAS  BYE
           
4ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 20-mar 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN IPN / BURROS BLANCOS
VIERNES 20-mar 19:00 JOM UVM / LINCES MEXICO UANL / A. TIGRES
SABADO 21-mar 12:00 RTM UNAM / PUMAS IPN / AGUILAS BLANCAS
VIERNES 20-mar 19:00 BUAP LOBOS / BUAP UT / FRAILES
SABADO 21-mar   PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES IPN / CHEYENNES
SABADO 21-mar 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES UAT / CORRECAMINOS
      ROBERTO TAPATIO UNAM / PUMAS AZUL CGP / CENTINELAS
SABADO 21-mar 11:00 CARILLON IPN / BUHOS COBACH / BERRENDOS
         POTROS UAEM  BYE
           
5ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 27-mar 19:00 J.J PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES UNAM / PUMAS ACATLAN
VIERNES 27-mar 19:00 JOM UVM / LINCES MEXICO IPN / AGUILAS BLANCAS
SABADO 28-mar 12:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS UNAM / PUMAS
VIERNES 27-mar 19:00 BUAP LOBOS / BUAP UACH / TOROS SALVAJES
VIERNES 27-mar 15:00 ZACATENCO IPN / CHEYENNES UNAM / PUMAS AZUL
SABADO 28-mar 11:00 COTLS ARAGON UT / FRAILES UAT / CORRECAMINOS
SABADO 28-mar   TANGAMANGA SLP COBACH / BERRENDOS UV / HALCONES
SABADO 28-mar 11:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS IPN / BUHOS
         TIGRES UANL  BYE
           
6ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 10-abr 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN IPN / AGUILAS BLANCAS
VIERNES 10-abr 19:00 GASPAR MASS UANL / A. TIGRES UAEM / POTROS SALVAJES
SABADO 11-abr 12:00 RTM UNAM / PUMAS UVM / LINCES MEXICO
VIERNES 10-abr 15:00 ZACATENCO IPN / CHEYENNES LOBOS / BUAP
SABADO 11-abr   PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES UAT / CORRECAMINOS
SABADO 11-abr 11:00 COTLS ARAGON UT / FRAILES COBACH / BERRENDOS
SABADO 11-abr 11:00 CARILLON IPN / BUHOS UNAM / PUMAS AZUL
SABADO 11-abr 11:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS UV / HALCONES
         BURROS BLANCOS  BYE
           
7ª JORNADA 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
VIERNES 17-abr 19:00 GASPAR MASS UANL / A. TIGRES IPN / AGUILAS BLANCAS
VIERNES 17-abr 19:00 J.J PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES UNAM / PUMAS
SABADO 18-abr 12:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS UVM / LINCES MEXICO
SABADO 18-abr 11:00 ROBERTO TAPATIO UNAM / PUMAS AZUL UT / FRAILES
SABADO 18-abr 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES BUAP / LOBOS
SABADO 18-abr   SAN LUIS POTOSI COBACH / BERRENDOS IPN / CHEYENNES
SABADO 18-abr   CARILLON  IPN / BUHOS UACH / TOROS SALVAJES
SABADO 18-abr 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS CGP / CENTINELAS
         PUMAS ACATLÁN  BYE
           
8ª JORNADA SEMIFINALES 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL VISITANTE
        PRIMERO GRUPO "A" SEGUNDO GRUPO "B"
        PRIMERO GRUPO "B" SEGUNDO GRUPO "A"
        PRIMERO CONF I CUARTO CONF I
        SEGUNDO CONF I TERCERO CONF I