Logotipo receptor.com.mx Futból AmericanoPodcast - Receptor Radio - Escúchalo aquí

Lunes, 23.Octubre.2017

Inicio > Liga Infantil > Semifinales #Onefantiles2017

Semifinales #Onefantiles2017

Receptor. Penútlima semana, sólo boleto para los más fuertes. Se definen las Finales de Infantiles de ONEFA. Aquí todos los marcadores de las semifinales para que conozcas cómo quedarán las finales.

Semifinales #Onefantiles2017

 

SABADO 29/07/2017

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

CU 2

11:00

A

 PUMAS ORO  13  7  LEONES CVA

14:00

PREINFANTIL

 PUMAS ORO 18   19

LEONES CVA

HANGAR 44

10:00

PREINFANTIL

JETS BALBUENA

 18  0

POTROS SALVAJES

QRO 2000

10:00

ESPECIAL

 CIMARRONES  7  12

JETS BALBUENA

12:00

PREINFANTIL

 CIMARRONES  18  6

FANTASMAS

JOM

09:00

AAA

 LINCES  23  7

PUMAS ORO

12:00

ESPECIAL

LINCES

 0  6

POTROS TOLUCA

14:00

PREINFANTIL

 LINCES  13  0

POTROS TOLUCA

J.J. PICHARDO

11:00

INFANTIL

POTROS UAEM  0 18 

AGUILAS BLANCAS

13:00

ESPECIAL

 POTROS UAEM  26  0

PUMAS ORO

ALAMEDA 2000

10:00

INFANTIL

POTROS TOLUCA

 2  0

LEONES

SANTO TOMAS

14:00

ESPECIAL

AGUILAS BLANCAS

 30  13

PIELES ROJAS

ZACATENCO

11:00

INFANTIL

PIELES ROJAS

 26  12

FANTASMAS

METEPEC

09:00

PREINFANTIL

 LOBOS TOLUCA  33  0

A. JAGUARES

11:00

INFANTIL

LOBOS TOLUCA

 36  0

CUERVOS

14:00

ESPECIAL

 LOBOS TOLUCA  36  0

CACHORROS

NIDO DE HALCON

09:00

PREINFANTIL

 SEAHAWKS  24  7

CARNEROS

11:00

INFANTIL

SEAHAWKS

 41  6

BUHOS

13:00

ESPECIAL

 SEAHAWKS  7  6

BUHOS

15:00

A

 SEAHAWKS  20  6

GUERREROS

 

11:00

AA

GUERERROS

 12  6

TECOS

GUADALAJARA

10:00

ESPECIAL

 CARNEROS  24  0

HALCONES

12:00

INFANTIL

 CARNEROS  36  0

GUERREROS

23 OCTUBRE G

09:00

PREINFANTIL

 TECOS  13  6

GUERREROS

14:00

AAA

 TECOS  34  39

HALCONES

PASEOS DEL SOL

10:00

PREINFANTIL

 CARDINALS  33  0 TOROS CHAP

12:00

INFANTIL

CARDINALS

 20  13

TOROS CHAP

14:00

A

 CARDINALS  32  6 TOROS CHAP

PALOMO RUIZ TAPIA

10:00

AAA

 TOROS CHAP  29  0

AZTECAS ODEA

12:00

ESPECIAL

TOROS CHAP

 22  6

A. JAGUARES

14:00

AA

 TOROS CHAP  27  0

A. JAGUARES

EL RELOJ

10:00

ESPECIAL

TITANES

 24  0

JAGUARES

COLTS ARAGON 8:30 PRE INFANTIL FRAILES  18  6 CENTINELAS 
  10:30 INFANTIL FRAILES  12  6 CENTINELAS
  12:30 ESPECIAL FRAILES  13  6 CENTINELAS
  14:30 A FRAILES  14  8 PUMAS ACATL
FES ACATLÁN 9:00 AAA PUMAS ACATL  25  12 CENTINELAS 
  11:00 AA PUMAS ACATL  20  14 CENTINELAS 
  13:00 INFANTIL PUMAS ACATL 33   0 PUMAS AZUL

 

DOMINGO 30/07/2017

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

CU 2

09:00

INFANTIL

 PUMAS ORO  24  0

JETS BALBUENA

11:00

AA

 PUMAS ORO  0 30 

JETS BALBUENA

QRO 2000

14:00

A

CIMARRONES

 12  0

PIELES ROJAS

J.J. PICHARDO

09:00

A

POTROS SALVAJES  13  7

AGUILAS BLANCAS

11:00

AA

POTROS SALVAJES

 29  8

CIMARRONES

13:00

AAA

POTROS SALVAJES  6  3

PIELES ROJAS

STO TOMAS

11:00

AA

AGUILAS BLANCAS

 16 14 

PIELES ROJAS

IMA TOLUCA

10:00

A

 FANTASMAS  26  13

JETS BALBUENA

12:00

AAA

 FANTASMAS  28  8 

CIMARRONES

CUERNAVACA

10:00

AA

 LEONES CVA  32  6

POTROS Toluca

12:00

AAA

LEONES CVA

 28  14

JETS BALBUENA

METEPEC

10:00

A

LOBOS TOLUCA  25  12

AZTECAS ODEA

12:00

AA

LOBOS TOLUCA

 6  14

CACHORROS

 

14:00

AAA

LOBOS TOLUCA  26  7

CARDINALS

NIDO HALCON

09:00

AAA

SEAHAWKS

 30  12

CARNEROS

GUADALAJARA

09:00

A

 CARNEROS  14  8

TECOS

11:00

AA

 CARNEROS  22  0 

BUHOS

EL RELOJ

09:00

PREINFANTIL

 TITANES  7  6

PUMAS ACATLAN

11:00

AA

 TITANES  14  0

LEONES AN

J. AMARO 

09:00

A

CENTINELAS

 29  0

PUMAS AZUL

ETAC

13:00

AAA

JAGUARES

 27  0

TITANES