Logotipo receptor.com.mx Futból AmericanoPodcast - Receptor Radio - Escúchalo aquí

, 16.Agosto.2017

Inicio > Liga Infantil > Última oportunidad #Onefantiles17

Última oportunidad #Onefantiles17

Receptor. Este sábado y domingo se llevará a cabo la sexta y última jornada de temporada regular de la categoría Infantil de ONEFA. Todavía hay en pelea lugares para las semifinales. Buenas Series, todas con la dosis de los playoffs.

CALENDARIO Y RESULTADOS SEXTA JORNADA

Última oportunidad #Onefantiles17

Sábado 22 de julio de 2017, 15:15 horas 

CIERRE DE LA TEMPORADA REGULAR

Este fin de semana se celebrará la última jornada del torneo regular en la temporada “Ing. Jorge Armando Rodríguez Pérez” de Categorías Infantiles de la ONEFA, en donde quedará la mesa servida para el arranque de la postemporada.

Cada categoría entregará cinco campeonatos, por lo que tendremos un total de 32 campeones en la presente temporada, contando las dos coronas en el torneo piloto de la categoría Preinfantil Especial (PIE), que llega a su final este viernes en el Campo “Manuel Neri” de Ciudad Universitaria.

Este fin de semana, las Águilas Blancas y los Búhos del IPN recibirán respectivamente a los Jets de Balbuena y las Panteras de Puebla. Recordamos al público aficionado de estas cuatro organizaciones se efectuará de manera exclusiva a través de los puntos de venta del sistema SuperBoletos.com, que incluyen sucursales de Tiendas Soriana, El Palacio de Hierro, Innovasport y Farmacia del Ahorro, así como taquillas de la Arena Ciudad de México.

El programa de partidos para este fin de semana se detalla a continuación.

 

PROGRAMACION DE JUEGOS 6ta. JORNADA INFANTIL ONEFA 2017

 

SABADO 22/07/2017

 

 

 

 

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

 J.J.Pichardo

9:00

ESPECIAL

POTROS UAEM

32 

POTROS TOL.

 

11:00

PREINFANTIL

POTROS UAEM

 20

 19

POTROS TOL.

 

13:00

INFANTIL

POTROS UAEM

27 

 13

POTROS TOL.

 JOM

9:00

ESPECIAL

 LINCES

 6

 12

 PUMAS ORO

 

11:00

A

LINCES

 0

 26

PUMAS ORO

 

13:00

INFANTIL

 LINCES

 0

 20 

 PUMAS ORO

 SANTO TOMAS

9:00

ESPECIAL

 A.BLANCAS

 33

 0

 JETS

 

11:00

PREINFANTIL

A.BLANCAS

 0

 36

JETS 

 

13:00

INFANTIL

 A.BLANCAS

 14

 2

 JETS

 QRO 2000

10:00

ESPECIAL

CIMARRONES

 12

 12

 FANTASMAS

 

12:00

PREINFANTIL

CIMARRONES

 8

 6

FANTASMAS

 

14:00

INFANTIL

CIMARRONES

 12

 18

 FANTASMAS

 CUERNAVACA

10:00

ESPECIAL

 LEONES CVA

 13

 20

PIELES R.

 

12:00

PREINFANTIL

LEONES CVA

 31

 12

PIELES R.

 

14:00

INFANTIL

LEONES CVA

 8

 12

PIELES R.

 LEON GTO

10:00

ESPECIAL

 CACHORROS

 12

 0

 TECOS

 

12:00

PREINFANTIL

CACHORROS

 12

 28

TECOS

 

14:00

INFANTIL

 CACHORROS

 20

 0

 TECOS

 TLAXCO

10:00

INFANTIL

AZTECAS OA

 6

 26

 CUERVOS

 

12:00

PREINFANTIL

AZTECAS OA

 18

 6

CUERVOS

 

14:00

ESPECIAL

AZTECAS OA

 13

 12

 CUERVOS

 METEPEC

10:00

ESPECIAL

 LOBOS TOL.

 36

 0

 A.JAGUARES

 

12:00

PREINFANTIL

LOBOS TOL.

 36

 0

A.JAGUARES

 

14:00

INFANTIL

 LOBOS TOL.

 31

 0

A.JAGUARES

PASEOS SOL

10:00

ESPECIAL

 CARDINALS

 0

 18

 CARNEROS

GUADALAJARA 

12:00

PREINFANTIL

CARDINALS

 40

 6

CARNEROS

 

14:00

INFANTIL

 CARDINALS

 0

 21

 CARNEROS

 NIDO HALCON

8:30

AAA

 SEAHAWKS

 36

 0

 GUERREROS

 

10:30

AA

 SEAHAWKS

 0

 7

 GUERREROS

 

12:30

PREINFANTIL

SEAHAWKS

 19

 0

GUERREROS

 

14:30

INFANTIL

 SEAHAWKS

 31

 0

 GUERREROS

 

16:30

A

 SEAHAWKS

 40

 8

 GUERREROS

 CARILLON

10:00

PREINFANTIL

 BUHOS

 25

 0

 PANTERAS

 

12:00

INFANTIL

BUHOS

 26

 7

PANTERAS

 

14:00

ESPECIAL

 BUHOS

 30

 0

 PANTERAS

 

10:00

ESPECIAL

 HALCONES

 0

 30

TOROS CHAP

USBI XALAPA

12:00

INFANTIL

HALCONES

 0

 30

TOROS CHAP

 

14:00

PREINFANTIL

HALCONES 

 0

 22

TOROS CHAP

 EL RELOJ

8:00

A

TITANES

 33

 0

TIGRES

 

10:00

AAA

TITANES

 29

 6

TIGRES

 

12:00

PREINFANTIL

TITANES

 21

 6

TIGRES

 

14:00

INFANTIL

ALIMAÑAS

 21

 6

BULLDOGS

 

16:00

ESPECIAL

TITANES

 15

 0

BULLDOGS

 

18:00

AA

TITANES

 31

 0

BULLDOGS

COLTS/ARAGON

9:00

INFANTIL

 FRAILES

 12

26 

 PUMAS ACAT

 

11:00

ESPECIAL

FRAILES

 33

 0

PUMAS ACAT

 

13:00

A

 FRAILES

14 

 6

 PUMAS ACAT

 U. ETAC

9:00

PREINFANTIL

 JAGUARES

 0

 31

 CENTINELAS

 

11:00

INFANTIL

JAGUARES

 0

 36

CENTINELAS

 

13:00

ESPECIAL

 JAGUARES

 6

 6

 CENTINELAS

 CU 4

9:00

PREINFANTIL

 PUMAS AZUL

 12

 48

 LEONES AN

 

11:00

AA

PUMAS AZUL

 7

 12

LEONES AN

 

13:00

AAA

 PUMAS AZUL

 22

 6

 LEONES AN

 

DOMINGO 23/07/2017

 

 

 

 

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

 J.J.Pichardo

9:00

AAA

POTROS UAEM

 33

 0

POTROS TOL.

 

11:00

A

POTROS UAEM

 33

 0

POTROS TOL.

 

13:00

AA

POTROS UAEM

 26

 6

POTROS TOL.

 JOM

9:00

AAA

 LINCES

 24

 14

 PUMAS ORO

 

11:00

PREINFANTIL

LINCES

 7

 18

PUMAS ORO

 

13:00

AA

 LINCES

 0

 27

 PUMAS ORO

 SANTO TOMAS

9:00

AAA

 A.BLANCAS

 28

 35

 JETS 

 

11:00

A

A.BLANCAS

 21

 21

JETS

 

13:00

AA

 A.BLANCAS

 12

 7

 JETS

 QRO 2000

10:00

AAA

CIMARRONES

 18

 21

 FANTASMAS

 

12:00

A

CIMARRONES

 30

 6

FANTASMAS

 

14:00

AA

CIMARRONES

 20

 29

 FANTASMAS

 CUERNAVACA

10:00

AAA

 LEONES CVA

 13

 7

PIELES R.

 

12:00

A

LEONES CVA

 12

 14

PIELES R.

 

14:00

AA

LEONES CVA

 13

 13

PIELES R.

 LEON GTO

10:00

AAA

 CACHORROS

 6

 42

 TECOS

 

12:00

A

CACHORROS

 0

 6

TECOS

 

14:00

AA

 CACHORROS

 36

 0

 TECOS

 TLAXCO

10:00

AAA

 AZTECAS OA

 18

 6

 CUERVOS

 

12:00

A

AZTECAS OA

 36

 0

CUERVOS

 

14:00

AA

AZTECAS OA

 36

 0

 CUERVOS

 METEPEC

10:00

AAA

 LOBOS TOL.

 47

 6

 A.JAGUARES

 

12:00

A

LOBOS TOL.

 36

 0

A.JAGUARES

 

14:00

AA

 LOBOS TOL.

 36

 0

A.JAGUARES

 PASEOS SOL

10:00

AAA

 CARDINALS

 20

 29

 CARNEROS

GUADALAJARA

12:00

A

CARDINALS

 20

 0

CARNEROS

 

14:00

AA

 CARDINALS

 2

 13

 CARNEROS

 

10:00

AA

 BUHOS

 22

 0

 PANTERAS

CARILLON

12:00

A

BUHOS

 27

 0

PANTERAS

 

14:00

AAA

 BUHOS

 36

 0

 PANTERAS

 USBI XALAPA

10:00

AAA

 HALCONES

 14

 23

TOROS CHAP

 

12:00

A

HALCONES

 0

 36

TOROS CHAP

 

14:00

AA

 HALCONES

 0

 26

TOROS CHAP

COLTS ARAGON

9:00

PREINFANTIL

 FRAILES

 14

 12

PUMAS ACAT

 

11:00

AAA

FRAILES

 6

 26

PUMAS ACAT

 

13:00

AA

 FRAILES

 0

 27

PUMAS ACAT

 U. ETAC

9:00

A

 JAGUARES

 0

 20

CENTINELAS

 

11:00

AAA

JAGUARES

 26

 7

CENTINELAS

 

13:00

AA

 JAGUARES

 8

 22

CENTINELAS

 CU 4

9:00

ESPECIAL

 PUMAS AZUL

 26

 0

 LEONES AN

 

11:00

A

 PUMAS AZUL

 20

 6

 LEONES AN