Logotipo receptor.com.mx Futból AmericanoPodcast - Receptor Radio - Escúchalo aquí

, 16.Agosto.2017

Inicio > Liga Infantil > J/5 #Onefantiles, penúltima y clave para muchos

J/5 #Onefantiles, penúltima y clave para muchos

Receptor. Juegazos, Jets vs Potros Toluca, Leones Cuarnavaca recibe a Potros Salvajes, Tecos contra Búhos, agarrón Guerreros frente a Toros Salvajes, Cuervos recibe a sus vecinos Lobos Toluca, Leones Anáhuac anfitrión de Pumas Acatlán, entre lo más sobresaliente. Ya huele a playoffs. Semana 5 #Onefantiles.

Martes, 11 de Julio de 2017 a las 22:56 hrs.

Jornada 5, penúltima y clave para muchos

  

PROGRAMACION DE JUEGOS 5ta. JORNADA INFANTIL ONEFA 2017

 

VIERNES 14/07/2017

 

 

 

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

J.LICEA

16:00

AA

GUERREROS

8-25

TOROS SALVAJES

J. LICEA

18:00

AAA

GUERREROS

 0-36

TOROS SALVAJES

 

SABADO 15/07/2017

 

 

 

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

 

9:00

PREINFANTIL

JETS

 24-0

POTROS TOL.

HANGAR 44

11:00

INFANTIL

JETS 

 7-0

POTROS TOL.

 

13:00

ESPECIAL

 JETS

 6-14

 POTROS TOL.

 QRO 2000

10:00

PREINFANTIL

CIMARRONES

 0-24

 PUMAS ORO

 

12:00

INFANTIL

CIMARRONES

 0-19

PUMAS ORO

 

14:00

ESPECIAL

CIMARRONES

 0-0

PUMAS ORO 

CUERNAVACA 

10:00

PREINFANTIL

 LEONES CVA

7-6 

 POTROS UAEM

 

12:00

INFANTIL

LEONES CVA

 0-25

POTROS UAEM

 

14:00

ESPECIAL

LEONES CVA

 0-36

POTROS UAEM

 ZACATENCO

9:00

PREINFANTIL

 P. ROJAS

 0-0

 LINCES

 

11:00

INFANTIL

P. ROJAS

 14-12

LINCES

 

13:00

ESPECIAL

 P. ROJAS

 25-8

 LINCES

 IMA TOLUCA

9:00

ESPECIAL

 FANTASMAS

 0-36

 A. BLANCAS

 

11:00

INFANTIL

FANTASMAS

 0-26

 A. BLANCAS

 

13:00

PREINFANTIL

FANTASMAS 

 19-2

  A. BLANCAS

23 DE OCT 

9:00

PREINFANTIL

 TECOS

 32-0

 BUHOS

 

11:00

ESPECIAL

TECOS

 0-22

BUHOS

 

13:00

INFANTIL

 TECOS

 34-20

 BUHOS

GUADALAJARA

10:00

INFANTIL

 CARNEROS

 42-6

 CACHORROS

 

12:00

PREINFANTIL

CARNEROS

 21-0

CACHORROS

 

14:00

ESPECIAL

 CARNEROS

 12-25

 CACHORROS

 COACALCO

10:00

ESPECIAL

A. JAGUARES

 7-6

HALCONES

 

12:00

PREINFANTIL

A. JAGUARES

 20-12

HALCONES

 

14:00

AA

A. JAGUARES

 20-0

 HALCONES

 PUEBLA

10:00

PREINFANTIL

 PANTERAS

 13-0

AZTECAS OdeA

 

12:00

INFANTIL

PANTERAS

6-6 

AZTECAS OdeA

 

14:00

ESPECIAL

 PANTERAS

19-27 

AZTECAS OdeA

 J. LICEA

9:00

A

 GUERREROS

 0-0

TOROS S.

 

11:00

PREINFANTIL

GUERREROS

 6-13

TOROS S.

 

13:00

INFANTIL

 GUERREROS

 6-33

 TOROS S.

 CAMPO SME

10:00

PREINFANTIL

 SEAHAWKS

 14-0

 CARDINALS

 

12:00

INFANTIL

SEAHAWKS

 12-0

CARDINALS

 

14:00

ESPECIAL

 SEAHAWKS

 7-0

 CARDINALS

 METEPEC

10:00

PREINFANTIL

 CUERVOS

 0-36

 LOBOS TOL.

 

12:00

INFANTIL

CUERVOS

 0-36

LOBOS TOL.

 

14:00

ESPECIAL

 CUERVOS

 0-36

 LOBOS TOL.

 J. AMARO

9:00

ESPECIAL

 CENTINELAS

 0-8

TITANES

 

11:00

PREINFANTIL

CENTINELAS

 7-7

TITANES

 

13:00

INFANTIL

 CENTINELAS

 32-6

ALIMAÑAS

 CUEVA LEÓN

9:00

PREINFANTIL

 LEONES AN

 6-33

 PUMAS ACATL

 

11:00

AAA

LEONES AN

 12-33

PUMAS ACAT

 

13:00

AA

 LEONES AN

 0-28

 PUMAS ACAT

 CU 4

9:00

INFANTIL

 PUMAS AZUL

 41-6

 BULLDOGS

 

11:00

ESPECIAL

PUMAS AZUL

 20-7

BULLDOGS

 

13:00

AA

 PUMAS AZUL

 1-0

BULLDOGS

 ETAC

9:00

PREINFANTIL

 JAGUARES

 0-36

 FRAILES

 

11:00

INFANTIL

JAGUARES

 0-36

FRAILES

 

13:00

ESPECIAL

 JAGUARES

 12-20

 FRAILES

 

DOMINGO 16/07/2017

 

 

 

 

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

 HANGAR 44

10:00

A

JETS

 27-0

POTROS TOL.

 

12:00

AA

JETS 

 36-0

POTROS TOL.

 

14:00

AAA

 JETS

 21-0

 POTROS TOL.

 QRO 2000

10:00

A

CIMARRONES

 14-18

 PUMAS ORO

 

12:00

AA

CIMARRONES

 0-12

PUMAS ORO

 

14:00

AAA

CIMARRONES

 21-7

 PUMAS ORO

 CUERNAVACA

10:00

A

 LEONES CVA

 7-18

 POTROS UAEM

 

12:00

AA

LEONES CVA

 7-6

POTROS UAEM

 

14:00

AAA

LEONES CVA

 6-7

POTROS UAEM

 ZACATENCO

9:00

A

 P. ROJAS 

 36-0

 LINCES

 

11:00

AA

P. ROJAS

 18-0

LINCES

 

13:00

AAA

 P.ROJAS

 9-14

 LINCES

 IMA TOLUCA

9:00

AAA

FANTASMAS

 29-22

 A. BLANCAS

 

11:00

AA

FANTASMAS

 13-36

A. BLANCAS

 

13:00

A

 FANTASMAS

 16-7

 A. BLANCAS

  23 DE OCT

      9:00         

AAA

 TECOS

 20-6

 BUHOS

 

11:00

A

TECOS

 14-8

BUHOS

 

13:00

AA

 TECOS

 32-28

 BUHOS

 GUADALAJARA

10:00

AA

 CARNEROS

 7-12

 CACHORROS

 

12:00

A

CARNEROS

 20-8

CACHORROS

 

14:00

AAA

 CARNEROS

 14-13

 CACHORROS

 COACALCO

10:00

INFANTIL

A. JAGUARES

 0-6

HALCONES

 

12:00

AAA

A. JAGUARES

 6-26

HALCONES

 

14:00

A

A. JAGUARES

 36-0

 HALCONES

 PUEBLA

10:00

A

 PANTERAS

 0-27

 AZTECAS OdeA

 

12:00

AA

PANTERAS

 0-36

AZTECAS OdeA

 

14:00

AAA

 PANTERAS

 0-35

AZTECAS OdeA

 CAMPO SME

10:00

A

 SEAHAWKS

 12-0

 CARDINALS

 

12:00

AA

SEAHAWKS

 0-0

CARDINALS

 

14:00

AAA

 SEAHAWKS

 0-5

 CARDINALS

 METEPEC

9:00

A

 CUERVOS

 0-36

 LOBOS TOL

 

11:00

AAA

CUERVOS

 0-36

LOBOS TOL

 

13:00

AA

CUERVOS

 0-36

LOBOS TOL

 J AMARO

9:00

AAA

 CENTINELAS

 25-8

 TITANES

 

11:00

AA

CENTINELAS

 0-12

TITANES

 

13:00

A

 CENTINELAS

 24-0

 TITANES

 CUEVA LEÓN

9:00

ESPECIAL

 LEONES ANAH

 0-18

 PUMAS ACAT

 

11:00

A

 LEONES ANAH

 0-36

 PUMAS ACAT

 CU 4

9:00

PREINFANTIL

 PUMAS AZUL

 20-18

 TIGRES COAC

 

11:00

A

PUMAS AZUL

 28-0

TIGRES COAC

 

13:00

AAA

 PUMAS AZUL

 19-6

 TIGRES COAC

 ETAC

9:00

A

 JAGUARES

 0-36

 FRAILES

 

11:00

AA

JAGUARES

 36-0

FRAILES

 

13:00

AAA

 JAGUARES

 36-0

 FRAILES